Autumn Auction 2024
Page 4 / 5
Tin toy
(238
items)
No. 156
Autumn Auction 2024
Limit: 260 €
Frosch, Blech, handlackiert, wohl Frankreich, ca. 1910, 18 cm, Uhrwerk intakt, kl. altersbedingte Lackfehler, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 599, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 157
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
STOCK
Dreirad fahrende Frau, Blech, lithogr., ca. 1910, 10 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, kl. Lackfehler, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 600, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 158
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Rad-Cycle-Mars, Dreiradfahrer mit Frau, bespielt, gut, Spiralfederwerk hakt etwas, 23 cm „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 601, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 159
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Farbiger Mann mit Wagen, Blech, handlackiert, 18 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, dazu 1 Leiterwagen, mit Zugpferd, Blech, lithogr., stärker bespielt, Lackfehler, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 602, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 160
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Stepptänzer Alabama Coon Jigger, Nr. 685, Blech, lithogr., deutsch, ca. 1910, bespielt, gut, Uhrwerk hakt, im Orig.-Kart., „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 603, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 161
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Quack Quack, Entenfamilie, Blech, lithogr., ca. 1920, 20 cm, bespielt, gut, Uhrwerk intakt, hakt etwas, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 604, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 162
Autumn Auction 2024
Limit: 150 €
Tanzfigur, Clown mit Koffer, 11 cm, leicht bespielt, gut, deutsch, Uhrwerk intakt, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 605, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 163
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Automobil, Blech, lithogr., ca. 1910, 13 cm, bespielt, Uhrwerk klemmt, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 606, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 164
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Vis à Vis, Blech, lithogr., ca. 1910, 12 cm, deutsch. leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 607, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 165
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Dreirad mit Clown, ca. 1920, deutsch, Blech, lithogr., 12 cm, Spiralfederwerk geht etw. schwach, leicht bespielt, gut, „Sammlung Rui Granaas“, CH-ID 608, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 166
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Baukastenauto, Aufbau Rennwagen, Nr. 1133 A1, guter Zust., kl. Kratzer, im Orig.-Kart., weitgehend kompl., ein paar Kleinteile fehlen, ca. 1930, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 167
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Baukastenauto, Pullmann-Limousine, Nr. 1104P, P-Aufbau, wohl weitgehend kompl., keine Fehlteile ersichtlich, im Orig.-Kart., dazu Rahmen, ohne Uhrwerk wohl weitgehend kompl., 1 Teil fehlt, ohne Anleitung, guter Zust., das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 168
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Baukastenauto, Stromlinien-Limousine, Nr. 1103 ST, ca. 1930, bespielt, im Orig.-Kart., wohl weitgehend kompl., keine Fehlteile ersichtlich, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 169
Autumn Auction 2024
Limit: 450 €
Dampfwalze G.M. & C. 4084, Dampfantrieb mit Brenner und Anhänger, Aufschrift: „Strassenbauamt“, bespielt, Orig.-Zust., technisch nicht geprüft, kl. altersbed. Lackfehler, L: 49cm, B: 13cm, H: 16cm
Bookmarks
No. 170
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Karussell, Blech, lithographiert, 25,5 cm, deutsch, Vorkrieg, kl. Lackfehler, guter Zust., das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 171
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
DOLL
Riesenrad, H: 34 cm, Blech, handlackiert, bespielt, altersbed. Lackfehler, ein paar Figuren, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 172
Autumn Auction 2024
Limit: 10 €
Konv. Transmission, 51 cm, 1 Windrad, Motor 1072, dazu 1 Schornstein, sowie eine Säge, Figur fehlt
Bookmarks
No. 173
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
GEBRÜDER BING
Nürnberg, Hauptkatalog, 1906, Orig.-Ausgabe, 272 Seiten, Dampfmaschinen, Dampfspritzen, Antriebsmodelle, Eisenbahnen, Automobile, Automobilwagen mit Dampfantrieb, Omnibus, Schiffe, U-Boote, Ruderboote, Bahnhöfe, Zollgebäude, Schwebebahnen, optisches Spielzeug, Laterna Magica, Stereorama Zootropen, guter Zust.
Bookmarks
No. 174
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
STOCK
Schweine-Reiter, Blech lithogr., Vorkrieg, 20,5 cm, sehr guter Zust., Federweg intakt
Bookmarks
No. 175
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
STOCK
Farbiger Entenläufer, Blech lithogr., Vorkrieg, 24 cm, bespielt gut, Lackfehler an der Ente
Bookmarks
No. 176
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
STOCK
Affenwagen mit Hund, Blech lithogr., Vorkrieg, Federwerk intakt, Funktion etwas eingeschränkt, bespielt gut; L: 16cm
Bookmarks
No. 177
Autumn Auction 2024
Limit: 220 €
STOCK
Affenwagen mit Hund, 20,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, guter Zust., Federwerk intakt
Bookmarks
No. 178
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
STOCK
Automobil mit Dame, Blech lithogr., Vorkrieg, 14 cm, Federwerk intakt, litho. Abrieb, bespielt
Bookmarks
No. 179
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
STOCK
CHAFF-CHAFF Automobil, Blech lithogr., mit Fahrer-Figur und Mann mit winkendem Hut, ohne Kühlerfigur, leicht bespielt, guter Zust., L: 20cm, B: 9cm
Bookmarks
No. 180
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
GEBRÜDER EINFALT
Federwippe, Frau mit Nudelrolle, Mann mit Stock und Zylinder, aufeinander einschlagend, H: 13 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, bespielt, Uhrwerk intakt
Bookmarks
No. 181
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
GEBRÜDER EINFALT
Federwippe, Hahnenkampf, 24 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, bespielt
Bookmarks
No. 182
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
GEBRÜDER EINFALT
Federwippe, Hahnenkampf, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 25 cm, leicht bespielt, guter Zust.
Bookmarks
No. 183
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
GEBRÜDER EINFALT
Tauziehende Kinder, Blech lithogr., Vorkrieg, 22 cm, bespielt gut
Bookmarks
No. 184
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
GEBRÜDER EINFALT
Federwippe, Frau mit Nudelholz, Mann mit Stock und Zylinder, aufeinander einschlagend, Federwerk intakt, bespielt gut, L: 19cm
Bookmarks
No. 185
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
TIPP & CO
Clown auf Schweinewippe, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Bookmarks
No. 186
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
BLÖHMER & SCHÜLER
Zwerg auf Schnecke, Blech lithogr., US Zone, H: 12 cm, Uhrwerk intakt, Klingel intakt, sehr guter Zust.
Bookmarks
No. 187
Autumn Auction 2024
Limit: 260 €
Schweine-Reiter, Blech, Vorkrieg, H: 16 cm, bespielt gut, Federwerk intakt
Bookmarks
No. 188
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
GAMA
Junge auf Schnecke, Blech lithogr., Vorkrieg, H: 11 cm, bespielt, Federwerk intakt
Bookmarks
No. 189
Autumn Auction 2024
Limit: 220 €
KADI 723, Chinesen-Gruppe, H: 14 cm, Federwerk intakt, bespielt, Lackfehler
Bookmarks
No. 190
Autumn Auction 2024
Limit: 260 €
HALLOH 683, 18 cm, Blech lithogr., Figur handlackiert, Vorkrieg, bespielt gut, Uhrwerk intakt jedoch etwas schwach
Bookmarks
No. 191
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
ECHO 725, Blech lithogr., 18 cm, Vorkrieg, bespielt, Lackfehler
Bookmarks
No. 192
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
ZICKZACK, Blech lithogr., 1 Arm möglicherweise übermalt oder ergänzt, bespielt, Federwerk intakt, H: 12,5cm, B: 8,5cm
Bookmarks
No. 193
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
KEIM
Schnecken-Reiter, Blech lithogr., 27 cm, Uhrwerk hakt etwas, bespielt
Bookmarks
No. 194
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Autobus 590, Blech lithogr., Vorkrieg, mit Fahrer-Figur, 21 cm, Federwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler
Bookmarks
No. 195
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
Ruckzuck Dreirad-Fahrer, Blech lithogr., Vorkrieg, 17 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt gut
Bookmarks
No. 196
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
ARNOLD
Wendebahn, Schiff mit Leuchtturm, Blech lithogr., Vorkrieg, L: 37,5 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt, im Kart. ohne Aufdruck
Bookmarks
No. 197
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Schüler, Blech handlackiert, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler
Bookmarks
No. 198
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Wohl GÜNTHERMANN
Stelzenläufer, 23 cm, Vorkrieg, Blech handlackiert, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt, orig.-Zust.
Bookmarks
No. 199
Autumn Auction 2024
Limit: 320 €
DISTLER
Mann mit Drehorgel und Affe, Blech lithogr., H: 22,5 cm, Vorkrieg, leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt, Musikspielwerk schwach
Bookmarks
No. 200
Autumn Auction 2024
Limit: 320 €
Alte Frau mit Ente, Blech handlackiert, deutsch, Vorkrieg, H: 16,5 cm, guter Zust., ausgefallen
Bookmarks
No. 201
Autumn Auction 2024
Limit: 260 €
Wohl GÜNTHERMANN
Gärtnerin mit Besen und Rechen, Blech handlackiert, H: 18,5 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt
Bookmarks
No. 202
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
ARNOLD
Wendebahn, Frau mit Kinderwagen, kl. Karussell, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Bodenplatte leicht angelaufen, sonst guter Zust., L: 37cm
Bookmarks
No. 203
Autumn Auction 2024
Limit: 220 €
ARNOLD
LUCKY, Wendebahn, Vorkrieg, Clown auf Drahtseil, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., guter Zust., L: 38cm
Bookmarks
No. 204
Autumn Auction 2024
Limit: 220 €
MOSCHOWITZ
Frau mit Schirm u. Korb, Blech handlackiert, Vorkrieg, Uhrwerk intakt, bespielt, 17,5cm
Bookmarks
No. 205
Autumn Auction 2024
Limit: 220 €
DISTLER
Haushälterin, Blech lithogr., 17,5 cm, bespielt, gut, Uhrwerk intakt, an den Haaren etwas Krakelee im Lack
Bookmarks