Autumn Auction 2024
Page 8 / 36
Complete catalog
(1757
items)
≪
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
≫
No. 1913
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Räuchermann, Holz farbig gefasst, Teigarme und -füße, 18,5 cm
Bookmarks
No. 1914
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Räuchermann, Teigarme und -füße, Teigmütze, 15,5 cm
Bookmarks
No. 1916
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Räuchermann, Holz farbig gefasst, Teigarme und -füße, 20,5 cm, guter Zust.
Bookmarks
No. 1917
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Räuchermann, Weihnachtsmann, Holz farbig gefasst, Teigarme und -füße, Teigkragen, 26 cm
Bookmarks
No. 1918
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Räuchermann, Teigarme und -füße, 17,5 cm, guter Zust.
Bookmarks
No. 1920
Autumn Auction 2024
Limit: 1900 €
Krippe, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, früh, 9 Figuren, 1 Engel, Jesuskind in Krippe, Ochse, Esel, 6 Schafe, Esel Kopf geklebt, ein paar Fehlstellen, Orig.-Fassung, museal
Bookmarks
No. 1921
Autumn Auction 2024
Limit: 1200 €
Krippe, Holz, geschnitzt, 16 Figuren, Kamel, Elefant, Pferd, Esel, Schafe, Jesuskind in Krippe, Höhe der Figuren, stehen, ca. 35 cm, Holz, farbig gefasst, Orig.-Zust., mit ein paar Fehlstellen, beispielsweise fehlt 1 Fuß am Kamel, museal
Bookmarks
No. 1922
Autumn Auction 2024
Limit: 240 €
Leuchter, H: 70 cm, D: 50 cm, 3 Figuren fehlen, sonst guter Zust.
Bookmarks
No. 1923
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Krippenfiguren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 8-10,5 cm, teils guter Zust., teils Fehlstellen
Bookmarks
No. 1924
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
Figur mit Drehkopf, Gummi locker, 7 cm, Korken mit Figur auf Fass sitzend, Drehkopf, 1 Figur, 11,5 cm, Flaschenöffner, wohl ERZGEBIRGE, Frosch, Schuhe, Schuh als Nadelkissen
Bookmarks
No. 1925
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Bergmannsleuchter, 26 cm, Holz, farbig gefasst, Teigfüße, 1 Arm fehlt, 1 Engelsleuchter, 28,5 cm, Krakeleebildung
Bookmarks
No. 1926
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Engelsleuchter, Holz, farbig gefasst, Teigfüße, Teigkragen, 41cm
Bookmarks
No. 1927
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Räuchermann, 3 Teile, 16-27 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Figur Teigfüße, Teigkragen
Bookmarks
No. 1928
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Soldatenfigur, Holz, farbig gefasst, H: 35 cm, 1 Carabinieri, Masse, 20 cm, Löwe, Holz, geschnitzt
Bookmarks
No. 1929
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
Miniaturen, Menageriewagen, mit Elefant, Rüssel fehlt, einige Anhänger, Schulbänke, Lehrerpult
Bookmarks
No. 1930
Autumn Auction 2024
Limit: 70 €
Miniaturen, gr. Kirche, H: 22 cm, bäuerliche Szenen, Tiere, Figuren, Zaunteile, Windmühle
Bookmarks
No. 1931
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
3 Teile, Holz-Figuren, farbig gefasst, darunter Türke auf Pferd, H: 15 cm, 2 Wagen mit Hund, Fehlstellen an den Wagen
Bookmarks
No. 1932
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Konv. Figuren, darunter 1 Bergmannsleuchter, 9,5 cm, Teigarme, -füße, Schäfer, Schornsteinfeger u.a., teils kl. Fehlstellen
Bookmarks
No. 1933
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Konv. 8 Figuren, Holz, 2x mit Metallsockel, farbig gefasst, 5,5-6,5 cm, teils Fehlstellen
Bookmarks
No. 1934
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Miniaturen, Jahrmarktszene mit Verkaufsbuden, Figuren teilw. mit Nase, Schiffsschaukel, Karussell
Bookmarks
No. 1935
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
Masse-Figuren, Jäger, Tuchstaublackierung, 6,5 -16,5 cm, Orig.-Zust. mit Fehlstellen, Lack-/ Masseabplatzer
Bookmarks
No. 1936
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Gr. Konv. Masse-Wildtiere, Tuchstaublackierung, Hasen, Rehe, Hirsche, Eichhörnchen, 2 Jäger, teils guter Zust., teils Fehlstellen
Bookmarks
No. 1937
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
Konv. Fahrzeuge, Motorradgespann, Figuren, gr. Dampfwalze, Strandkörbe, Kleinteile
Bookmarks
No. 1938
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Miniaturen, Fahrzeuge, Omnibus, Straßenbahn, PKW mit Teekanne (selten), Kehrfahrzeug, Schafgespann mit Ei, meist guter Zust., teils Fehlstellen
Bookmarks
No. 1939
Autumn Auction 2024
Limit: 70 €
Miniaturen, Militärfahrzeuge, mit Holzrädern, Gespann mit Maschinengewehr, bäuerliche Gespanne, Figuren
Bookmarks
No. 1940
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Konv. Miniaturen, bäuerliche Szenen, Gespanne, meist Zinnräder, meist guter Zust., teils Fehlstellen, 17 Teile
Bookmarks
No. 1941
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Holz-/ Massefiguren, 5,5-7,5 cm, Marktszene, Schäfer, Türke, Bergmänner
Bookmarks
No. 1942
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
12 Teile, Zwerge, 5,5 cm, Masse, schöne Dekoration für den Vorgarten eines Puppenhauses, Orig.-Zust.
Bookmarks
No. 1943
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
meist ERZGEBIRGE
Konv. Figuren, Pianotänzer, 5 cm, kl. Kasperl-Theater, 9 cm, Pinocchio
Bookmarks
No. 1944
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
Miniaturen, Figuren, bäuerliche Szenen, 1 Käfig für Federvieh, Zaunteile, Luffabäume
Bookmarks
No. 1945
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Jahrmarktszene, Karusselle, Verkaufsbuden, Figuren, Orchester mit Halle, 12 cm
Bookmarks
No. 1946
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
GRULICH
Krippenfiguren, Holz, farbig gefasst, untersch. Gr., 7,5-10 cm, einige Tiere
Bookmarks
No. 1947
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Schiffsarche, 29 cm, Holz, Zinn-Speichenräder, Rumpf Papiermaché
Bookmarks
No. 1948
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Kl. Weihnachtspyramide, 23 cm, Holz, farbig gefasst, mit Figuren
Bookmarks
No. 1949
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Bergmannsleuchter, mit Flügeln u. Glockenschlag, Holz farbig gefasst, Teigarme, Teigfüße, H: 37cm
Bookmarks
No. 1950
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Schiffsarche, Holz, farbig gefasst, Fenster, lithogr. Papier beklebt, mit Reifentieren, L: 38cm
Bookmarks
No. 1951
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Nussknacker, Holz, farbig gefasst, 35 cm, Holz-Knopf-Augen, Papiermaché-Hut, 1 Auge beschädigt, Sockel geklebt
Bookmarks
No. 1952
Autumn Auction 2024
Limit: 190 €
Räuchermann, Holz, farbig gefasst, 24,5 cm, Hut vorne mit Fehlstellen
Bookmarks
No. 1953
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
Räuchermann, 19,5 cm, Holz, farbig gefasst, Teigarme u. –füße
Bookmarks
No. 1954
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Nussknacker, 32 cm, Holz, farbig gefasst, Teigfüße, früh, Nasenspitze fehlt, Orig.-Zust.
Bookmarks
No. 1955
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Nussknacker, 35 cm, Holz farbig gefasst, Teigfüße, 34 cm
Bookmarks
No. 1956
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Räuchermann, Holz, farbig gefasst, Teigarme u. –füße, 19 cm, Farbabrieb
Bookmarks
No. 1957
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
Räuchermann, Holz, farbig gefasst, Teigarme, Teigfüße, 19,5 cm
Bookmarks
No. 1958
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Schiff, Holz, 25,5 cm, Zugspiel mit sich bewegenden Figuren
Bookmarks
No. 1959
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Räuchermann, 19,5 cm, Holz, farbig gefasst, Teigarme, Teigfüße, Gesicht möglicherweise farblich überarbeitet
Bookmarks
No. 1960
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
Räuchermann, farbig gefasst, Teigarme u. –füße, 20,5 cm
Bookmarks
No. 1961
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Engelsleuchter, 37 cm, Holz, farbig gefasst, Teigkragen, Teigfüße, Orig.-Zust.
Bookmarks
No. 1962
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Räuchermann, 28 cm, Holz, farbig gefasst, Teigbommel an der Mütze, Teigbart u. –füße, Orig.-Zust.
Bookmarks
No. 1963
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Engelsleuchter, mit Schelle, 31 cm, Holz, farbig gefasst, Teigarme, Schelle später unschön befestigt, bitte besichtigen, Leuchter selbst Orig.-Zust.
Bookmarks
No. 1964
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Leuchterengel, Holz, farbig gefasst, Teigarme, Orig.-Zust. 24,5 cm
Bookmarks