Autumn Auction 2024
Page 7 / 36
Complete catalog
(1757
items)
≪
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
≫
No. 1069
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
Brücke mit Signal, Blech, H: 18 cm, L: 38 cm, mit Figuren, bespielter Zust.
Bookmarks
No. 1070
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
Läutewerk, Blech, H: 14 cm, bespielter Zust.
Bookmarks
No. 1071
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
Storchbein-Lok, Spur 0, an einigen Stellen farblich teils nachgebessert, auf Funktion nicht geprüft, L: 30 cm
Bookmarks
No. 1072
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Aussichtswagen, Uralt, Spur 0, 2-achsig, L: 13 cm, minim. Lackschäden, sonst guter Zust.
Bookmarks
No. 1073
Autumn Auction 2024
Limit: 280 €
Speisewagen mit Inneneinrichtung, 4-achsig, Spur 0, L: 18 cm, minim. Lackschäden, sonst guter Zust.
Bookmarks
No. 1074
Autumn Auction 2024
Limit: 450 €
Bahnhof mit Bahnsteig-Überdachung, Wartesaal, Telegraf, Blech litho., H: 19 cm, L: 27 cm, minim. Lackschäden, sonst guter Zust.
Bookmarks
No. 1076
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Spur 1, 17671 Talbot, Schüttgutwagen, 24 cm, guter Zust. mit kl. Spielspuren
Bookmarks
No. 1077
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Spur 1, 17751, Kesselwagen mit Bremserhaus, Aufschrift: Märklin, 27 cm, 1 Geländerteil oben liegt lose bei, sonst guter Zust.
Bookmarks
No. 1078
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
2 Teile, Spur 1, gedeckter Güterwagen, 15 cm, altes Märklin-Zeichen, Behälterwagen, seitl. Türen, oben Klappen, 13 cm, Blech handlackiert, Bleipuffer, altes Märklin Zeichen, orig.-Zust. mit kl. Lackfehlern
Bookmarks
No. 1079
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
E0, Tischbahn, Blech, lithogr., Elektroantrieb, Gleismaterial, kl. Tender-Lok 1B, 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 1 Güterwagen, Gleismaterial, Lockschuppen, techn. nicht geprüft, optisch leicht bespielter, guter Zust., das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Bookmarks
No. 1080
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Spur 0, Schlepptenderlock 2B R920/0, Uhrwerkantrieb intakt, bespielt, Windleitbleche 1x neu verlötet, im Orig.-Kart., Gesamtlänge 39cm
Bookmarks
No. 1081
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Spur 0, Zugpackung, R 950/61/3, Schlepptenderlock B, schwarz/braun mit goldenen Zierlinien, Uhrwerkantrieb intakt, 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, altes Märklin-Zeichen, Orig.-Kart. etwas verschlissen, sonst bespielt gut
Bookmarks
No. 1082
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
Konv. Spur 0, Gleismaterial, Uhrwerk-Schienen, gerade, gebogen, Weichen, Kreuzungen, 1 Läutewerk mit Zugbeeinflussung 2246, im Kart., guter Zust., 1 Transformator Wechselstrom, später, technisch nicht geprüft
Bookmarks
No. 1083
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
Spur 0, offener Güterwagen 1761, leicht bespielt, guter Zust., 1674/0 2-achsiger Tankwagen Shell, leicht bespielt, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 offener Güterwagen, im Kart., Holzwagen, im Kart., 1 Satz Märklin Fässer 2736G, kl. Lackfehler, guter Zust., im Orig.-Kart.
Bookmarks
No. 1084
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
Zapfsäule, Shell, 12361, neuw., Orig.-Kart., 15cm
Bookmarks
No. 1085
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
Öl-Fässer, 2736G, neuw., Orig.-Kart.
Bookmarks
No. 1086
Autumn Auction 2024
Limit: 850 €
Schlepptender-Lok, 2C, Dampfantrieb, Kohle befeuerte Lokomotive, 3½ Zoll, 125x18x27 cm, schwere Metallausführung, handlackiert, sehr aufw. gearbeitet, wohl England, signiert 5124 LMS, Gewicht ca. 40 kg, sehr schöner Orig.-Zust
Bookmarks
No. 1087
Autumn Auction 2024
Limit: 650 €
Tender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerter Dampfantrieb, 3½ Zoll, Gewicht ca. 30 kg, schwere Metallausführung, handlackiert, bis auf kl. Stellen, schöner Orig.-Zust., am Dach Flugrost, 1 Dom lose, sehr aufw. gearbeitet, rot/schwarz
Bookmarks
No. 1881
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Brett-Arche auf Gusspeichenrädern, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklebt, ohne Figuren, 28,5 cm
Bookmarks
No. 1882
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Schiffsarche, 37 cm, Holz farbig gefasst, um 1900, mit Reifentieren und Familie Noah, farbl. etwas ausgebessert
Bookmarks
No. 1883
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Konv. Reifentiere, 27 Teile, Holz farbig gefasst, H: 3,5-18,5 cm
Bookmarks
No. 1884
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Räuchermann, Holz, farbig gefasst, 20 cm, Hutrand, teilw. weggebrochen, Pfeifenspitze fehlt, Bemalung gut
Bookmarks
No. 1885
Autumn Auction 2024
Limit: 220 €
Räuchermann, 20,5 cm, Holz, farbig gefasst, Teigarme, Teigfußspitzen, guter Zust.
Bookmarks
No. 1886
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
Räuchermann, 17 cm, Holz, farbig gefasst, Teigarme, Teig-Fußspitzen, guter Zust.
Bookmarks
No. 1887
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Bauernhoftiere, Holz, farbig gefasst, 1 Bauer mit Kuh u. Schwein, H: 9,5 cm, teils Farbabplatzer, wohl vor 1900
Bookmarks
No. 1888
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
Schiffsarche, 28 cm, Holz, farbig gefasst, wohl um 1900, Reifentiere, später
Bookmarks
No. 1889
Autumn Auction 2024
Limit: 80 €
Konv. Miniaturen, Gartenlaube, Schiffsschaukel, Karusselle, Dorfleben, 1 Karikaturfigur, 4,5 cm, 1 Abendmahl, später, einige Eisenbahnteile
Bookmarks
No. 1890
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
1 Spanschachtel, 1 Reiter mit Nase, 13 cm, Figur geklebt, einige Figuren, Spanbäume
Bookmarks
No. 1891
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Konv. Spielzeuge, pickende Hühner, Soldatenschere, Adam u. Eva, Pinocchio, Schaukelpferde, Storch mit 2 Kindern, Masse, 16,5 cm, untersch. Zeit, guter Zust.
Bookmarks
No. 1892
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
GRULICH
Krippenfiguren, 4,5-11,5 cm, 1 bäuerliche Prozession, 1 Leiterwagen, meist guter Zust.
Bookmarks
No. 1893
Autumn Auction 2024
Limit: 140 €
Engel, Holz, Masse, farbig gefasst, 35 cm, Spannungsrisse, Masse-Abplatzer, Farb-Abplatzer, Orig.-Zust., früh
Bookmarks
No. 1894
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
Kind mit Wackelkopf, Masse, 9,5 cm, Farbabrieb im Gesicht, 2 Holzfiguren am Brunnen, H: 22 cm, Bauer, Holz geschnitzt, 15,5 cm, Bäuerin mit Pilzkorb, Bruchstelle an 1 Hand
Bookmarks
No. 1895
Autumn Auction 2024
Limit: 160 €
17 Teile, Krippenfiguren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 11-14 cm, schöner Orig.-Zust.
Bookmarks
No. 1896
Autumn Auction 2024
Limit: 30 €
2 Teile, engl. Gardefiguren, Holz / Masse, farbig gefasst, 11 cm, Spannungsriss am Kopf, sonst gut
Bookmarks
No. 1897
Autumn Auction 2024
Limit: 5 €
Bunt illustriertes Musterbuch für Werbeartikel wohl Nachdruck, ERZGEBIRGE, „Die Sehnsucht nach dem Licht“ PENNY TOY Sammlung David Pressland, Spielzeug aus dem ERZGEBIRGE, Erzgebirgisches Spielzeugmuseumsbuch, Seifener Kostbarkeiten, 1 Werbeblatt Druck, 1 halber Holzreif zum Herstellen von Reifentieren
Bookmarks
No. 1898
Autumn Auction 2024
Limit: 30 €
Zündholzschachteln mit Musikspielwerk, King & Queen, Mother Hubbard, England, Spielwerk intakt, guter Zust.
Bookmarks
No. 1899
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
Zündholzschachteln, 6 Teile, Barrenturner, Rudolf Schönherr, 1923, „Der kleine Wagen“, 1925, Flugzeug, DRGM, 1930, „Der kleine Kreuzerbauer“, Max Matthes, 1930, „Das Schlachtschiff“, H.E. Langer, 1920, Windmühlenflugzeug, selten Camillo Müller, 1930, guter Zust.
Bookmarks
No. 1900
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
6 Teile, Zündholzschachteln, Siedlungshaus, Camillo Müller, „Der kleine Brückenbauer“, Paul Fidde, „Der Brückenbau“, Mittelpfosten fehlt, Straßenbahn, The Little Gymnast, selten, 1920-25, guter Zust.
Bookmarks
No. 1901
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Zündholzschachteln, 60er Jahre, 6 Teile, 1 Windmühle, 20er Jahre, kl. Kegelspiel, Emil Walther, 1925, Snedois, „Der kleine Schwede“, Bauspiel aus Frankreich, selten, S.F. Fischer, 1908
Bookmarks
No. 1902
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
3 Teile, Zündholzschachteln, Bauernhof, H.E. Langer, ca. 1920, Kleinspielzeug, 3 lose Schafe, Reifentiere, Chemnitz, 1925, selten, Kleinspielzeug, 3 Figuren, Chemnitz, 1925, selten, guter Zust.
Bookmarks
No. 1903
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
Spanschachteln, 5 Teile, Alt deutsche Bauernstube, Oybia H.E. Langer, Erzgebirgische Volkskunst, H.E. Langer, Schwarzwälder Bauernstube, H.E. Langer, 2 Ausgaben, guter Zust.
Bookmarks
No. 1904
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
6 Teile, Spanschachteln, The Carriage, Rudolf Kempt, ca. 1920, 2 versch. Ausführungen, Two Sleds, Frohs, The Aeroplane, Pfuguad, 2 versch. Ausführungen, Battle Ship, Max Matthes, ca. 1925, guter Zust.
Bookmarks
No. 1905
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
3 Zündholzschachteln, USA, Exportausführung, The Smallest Farm, H.E. Langer, ca. 1925, The Smalles Mine, H.E. Langer, ca. 1925, The Samllest Kitchen (lose Möbel), Frohs, ca. 1930, guter Zust.
Bookmarks
No. 1906
Autumn Auction 2024
Limit: 50 €
Zündholzschachteln, USA, Exportausführung, Smallest Kitchen, E.O. Müller, ca. 1914, Winter Sports, Siedging, C.H. Frohs, Colonial Life, C.H. Frohs, ca. 1915, dazu kl. Bauernstube, ca. 1910
Bookmarks
No. 1907
Autumn Auction 2024
Limit: 40 €
3 Teile, Zündholzschachteln, USA, Exportausführung, Smallest Kitchen, Sick Room, Hoop turning & wood carving, ca. 1920, guter Zust.
Bookmarks
No. 1908
Autumn Auction 2024
Limit: 900 €
Soldaten, Holz, farbig gefasst, 17 cm, Teigarme, mit Nase und auf rundem, gedrehtem Holzsockel montiert, Teigfüße, 10x Stillgestanden, 2 Reiter, Fanfarenbläser (Fanfare ergänzt), 1 Trommler, kl. altersbed. Lackabplatzer, insges. schöner Orig.-Zust., 1 Sockel ergänzt, ausgefallen
Bookmarks
No. 1909
Autumn Auction 2024
Limit: 60 €
Miniaturen, Gespanne, Tiere in Spanschachtel, dazu 1 Pinocchio, 32 cm, Holz, farbig gefasst
Bookmarks
No. 1910
Autumn Auction 2024
Limit: 120 €
Räuchermann, Holz farbig gefasst, 21 cm, Teigarme und -füße, farbl. etwas ausgebessert
Bookmarks
No. 1911
Autumn Auction 2024
Limit: 90 €
Räuchermann, Holz farbig gefasst, Teigarme und -füße, 23 cm, farblich wohl etwas ausgebessert
Bookmarks
No. 1912
Autumn Auction 2024
Limit: 180 €
Räuchermann, Holz farbig gefasst, 30 cm, Teigarme und -füße, Farbabriebstellen, Bodenplatte gerissen, ausgefallen
Bookmarks