Frühjahrsauktion 2024
Seite 3 / 35
Gesamter Katalog
(1738
Objekte)
NUR ERGEBNISSE
≪
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
≫
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 140 €
Masse, Höhle mit Teich, B: 30 cm, LINEOL, Bär auf 2 Pfoten, stehend, 12,5 cm, Bär mit Flasche, kl. Bären, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 40 €
Australier, 12 cm, Masse, 1 Pferd ohne Reiter, 1 Hund, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
meist ELASTOLIN
Masse, Bauernhof, kl. Serie, Tiere u. Figuren, 4 Zaunteile, meist Zust. 1 - 2, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 20 €
2 Teile Krippenfiguren, Masse, 6 cm, 1 Bär, Katze, Zust. 1, 1 Katze, Zust. 3, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 90 €
Masse, 7,5 cm, Schotten, 7 Teile, marschierend, 4 Musiker, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 40 €
Masse, 2 Teile, 7,5 cm, 1. Weltkrieg, Persönlichkeit, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
LINEOL
Masse, Blockhütte, H: 18 cm, 6 Teile Bäume, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 10 €
7 Teile, Krippenfiguren, Masse, wohl TIPPEL TOPPEL, 1 sakrales Häuschen, Holz, 10 cm, Zust. 2 - 3, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 40 €
Masse, Ritter, teils farbl. ausgebessert, 7,5 cm, Zust. 3
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 90 €
LINEOL
Raubtiergehege, Holz/Masse, Grundplatte 42 x 20,5 cm, H: 13 cm, 2 Löwenpaare, Zust. 2, Masse
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 90 €
LINEOL
Raubtiergehege, Holz/Masse, Grundplatte 39 x 28,5 cm, 4 Tiger, Zust. 2
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 90 €
Zugochse, mit Pflug, Masse, Holzräder, 1 Masse-Figur, Bauer mit Pfeife u. Stock, ELASTOLIN, 12 cm
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 0 €
Zugpferd, Masse mit Rolle, Holz, Zust. 3, 1 Bauer mit Stock u. Pfeife, kl. Ecke am Hut fehlt, sonst Zust. 2
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 120 €
Leiterwagen, mit Fässern beladen, mit 2 Zugpferden, Masse, auf Holzbrett montiert, Blechräder, insgesamt 70 cm, Zust. 2
Nr. 151
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 120 €
Leiterwagen, mit Fässern beladen, mit Pferd, Masse, 60 cm, Leiterwagen guter Zust., Ochse, Zust. 2 - 3
Nr. 153
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
Leiterwagen, Holz, 2 Zugpferde, Masse, auf Holzbrett montiert, Holzräder, insgesamt 36 cm, 1 Bauer mit Pfeife, ungem.
Nr. 155
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 90 €
LINEOL
Zugpferd mit Pflug u. Bauer, insgesamt 21,5 cm, Zust. 2 - 3
Nr. 156
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 80 €
LINEOL
Bauer mit Pflug, Masse, Zust. 2, 9 cm, 2 Zugochsen, 1 Knecht, ungem. 11 cm
Nr. 158
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 140 €
Leiterwagen mit 2 Zugpferden u. Ladegut, vor 1900, insges. 34 cm, Orig.-Zust.
Nr. 159
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 90 €
Ritterburg, um 1900, Grundplatte 47 x 37 cm, Holz, farbig gefasst, schöner Orig.-Zust.
Nr. 160
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 1900 €
Gr. Schlitten, 45 cm, Blech, handlackiert, Orig.-Bezug, etw. verschlissen, ohne Deichsel, sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund, passend zu ca. 20 cm, Puppen, Zugpferd, 26cm, Fell bezogen, Speichenräder, Fell teilw. abgerieben, MÄRKLIN uralt
Ergebnis: 12000,00 €
Nr. 161
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 70 €
ELSTOLIN
Artikel-Nr. 18001, Krippe oder Stall, Holz farbig gefasst, Bodenplatte signiert, 48 x 27,5 cm, schöner Orig.-Zust.
Nr. 162
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
ELASTOLIN & LINEOL
Masse-Tiere, Eidechse, Fledermaus, Fuchs, Frettchen, Igel, Marder, Adler, Zust. 2
Nr. 163
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
LINEOL
Masse, Elefanten, Nashörner, Dromedar u. Kamele, Zebra, Strauß, Giraffen, Zust. 2 - 3
Nr. 164
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
Masse, Indianer, kämpfend, Lagerleben, Squaw mit Kind, Häuptlinge, Winnetou, Old Shatterhand, 1 Holzboot
Nr. 165
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 40 €
ELASTOLIN, Holz/Masse, Geflügelhäuschen, H: 17 cm, 1 Hund, Holz, farbig gefasst, ERZGEBIRGE, früh, Bauer, Holz, 14 cm, 2 Zugochsen, LINEOL, Mann mit Pflug, Pflug gebrochen
Nr. 166
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 80 €
Konv. 3 Artikel, BILLER TOY, Figuro, Made in US-Zone, Germany, Blech, minim. Lackschäden, sonst gut, im Orig.-Kart., Kart. etw. verschlissen, sonst gut, DISTLER, Liliput-Auto, The Mighty-Midget, im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, guter Zust., Käfer mit Brezelfenster, leichte Lackabplatzer, sonst gut, Made in US-Zone, Germany, Uhrwerk intakt, 13 cm
Nr. 167
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 70 €
ARNOLD
Tankstelle, B: 36 cm, H: 13,5 cm, Blech, lithogr., Bodenplatte etw. verbogen, sonst guter Zust., das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 169
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 160 €
TIPP&CO
Limousine, 10962, 37 cm, Blech, lithogr., mit Fahrerfigur, Türen zum Öffnen, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, Lackfehler, mit Fahrerfigur, Frontscheibe Celluloid, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 170
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
ARNOLD
Tankstelle, Blech, lithogr., elektr. beleuchtet, Grundplatte, 34 x 17 cm, leicht bespielt, gut, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 171
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
TIPP&CO
VW-Bus mit geteilter Frontscheibe, Post, 23 cm, Friktionsantrieb, defekt, bespielt, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 172
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 30 €
TIPP&CO
Bus, Made in US-Zone, Blech, lithogr., 24 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 173
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
ARNOLD
Cabriolet, 24,5 cm, Blech, 2 Fahrerfiguren, Kurbelantrieb, leicht bespielt, gut, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 174
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 80 €
Ingenico, 5311, Blech, 21,5 cm, techn. nicht gepr., optisch guter Zust., im Orig.-Kart. mit Zubehör, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 175
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
TIPP&CO
Samba-Bus, Blech, lithogr., geteilte Frontscheibe, Friktionsantrieb defekt, bespielt, 22,5 cm, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
TIPP&CO
VW-Bus, Polizei, geteilte Frontscheibe, ausziehbare Leiter, 1 Seitentür fehlt, Friktionsantrieb, bespielt, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 177
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 120 €
Packard Synchromatic, 5700, 26,5 cm, bespielt, gut, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 179
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 160 €
LINEOL
Blech, 24,5 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Figuren Nachbau, ein paar Kleinteile fehlen, Lackierung orig., das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 180
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
190 SL, 2095, Blech, 21,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., produktionsbedingte Verformung an der Frontscheibe, im Orig.-Kart., altersbed. etw. verschlissen, mit Zubehör, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 181
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 120 €
2 Teile, Alarm-Car, 5340, Polizei, leicht bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft, Ingenico, 5311, leicht bespielt, guter Zust., mit Fernbedienung, techn. nicht geprüft, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 182
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 70 €
3 Teile, Blech, Tankstellen, TIPP&CO, 400, kl. Tankstelle, ungem., Grundplatte 11 x 10 cm, bespielt gut, SCHUCO, Express-Service, 1502, bespielt, Grundplatte 20 x 24 cm, 1 Wendeauto, 1001, Uhrwerk defekt, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 183
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
2 Teile. Blech, Motorrad mit Beiwagen, ohne Antrieb, 16,5 cm, Frankreich, TECHNOFIX, G.E.258, Uhrwerk intakt, guter Zust., das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an
Nr. 189
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 50 €
PENNY TOY
Lastkraftwagen (LKW), ca. 1915, Blech, lithogr., mit Fahrerfigur, 8,5 cm, guter Zust.
Nr. 190
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 60 €
Dienstmann mit Koffer, Blech, lithogr., deutsch, H: 10 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt
Nr. 191
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 1900 €
Festung, Holz- u. Blechteile, mit Zugbrücke, Nr. 8146, 1909-12, abgebildet im MÄRKLIN Katalog Nr. 4, Grundplatte 83,5 x 58 x 52 cm, mit HEIDE Zinnfiguren, aus der Zeit, sehr schöner, unberührter Orig.-Zust., schöne Farben, museal
Nr. 192
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 160 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 61 cm, Türen zum Öffnen, 2 Zugpferde, auf Holzbrett montiert, mit Holzrädern, schöner Orig.-Zust.
Nr. 193
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 140 €
Baukastenauto, Rennwagen, 30er Jahre, Blech, 27 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Auspuff fehlt
Nr. 194
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 40 €
GESCHA
Koffermann, Blech- u. Masseteile, H: 7,5 cm, leicht bespielt, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Seite Laschen am Kart. fehlen
Nr. 195
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 120 €
ERNST PLANCK
Laterna Magica, Blech, handlackiert, mit Brenner, einige Glasplatten, 3 bewegl. Bilder, im Orig.-Kart., H: 34 cm, mit Anleitung
Nr. 197
Frühjahrsauktion 2024
Limit: 70 €
MS
Magirus, Lastzug, 36,5 cm, Blech- u. Kunststoffteile, Uhrwerk intakt, mit Plane u. Anhänger, im Orig.-Kart., Kart. etw. gedrückt, sehr guter Zust.