Herbstauktion 2024
Gesamter Katalog (1757 Objekte)

Herbstauktion 2024
Limit: 80 €

1. Weltkrieg, Musikanten, Reiter, Zust. 3-4, 11 cm, Masse, 11 Figuren

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

2. Weltkrieg, SA, Masse-Figuren, 7 cm, Zust. 3-4, 5 Figuren

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
meist ELASTOLIN

2. Weltkrieg, Masse-Figuren, Pferdegespann, Rotes Kreuz, Zust. 2-3, 14 Figuren

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
Konv. Pferdegespann, 1 Reiter, Pferde, bespielter Zust., 1. Weltkrieg

Herbstauktion 2024
Limit: 40 €
Soldaten, Pferd, Masse, 8 cm, Zust. 3-4, 5 Figuren

Herbstauktion 2024
Limit: 30 €
Kl. Kinderfotoapparat, Orig.-Schachtel, H: 6 cm, bunt lithogr. Deckbild, ausgefallen

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €
G.S.

Extrafeine massive Zinnfiguren, halbplastisch, 4,5 cm, Schlacht bei Sedan, im Orig.-Kart., wohl weitgehend kompl., wenige Figuren fehlen möglicherweise, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, Seitenlaschen fehlen

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

8 Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, SA, schöner Zust., Musiker, marschierend, 1 Fahnenträger, Zust. 2, 7 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
LINEOL / ELASTOLIN

8 Masse-Figuren, 1 Koch, Soldaten, 2. Weltkrieg, marschierend, 1 Fahnenträger, Zust. 2-3, 7 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

4 SA, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, Musikanten, Krankenschwester, Zust. 2-3

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

4 Persönlichkeiten, 1 Rednerpult, 7,5 cm, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

4 Persönlichkeiten, 1 Figur, Arme lose, 7 cm, 1 Masse-Figur, 8 cm, Zust. 2-3, im Kart. Feldpost, gut

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

Masse-Figuren, 5x Musikanten, marschierend, 1 Trommler, einige Stellen nachgeklebt, sonst gut, Zust. 2, 7 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

3x Pimpf, marschierend, 6,5 cm Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

5x Pimpf, musizierend, 6 cm, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

2x Pimpf, marschierend, 1 Fahnenträger, Zust. 2, 6 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 120 €

SA, 2. Weltkrieg, 9 Masse-Figuren, 1 Zelt, 1 Fahnenträger, Zust. 2-3

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

13 Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, SA, marschierend, Musikanten, 7 cm, 1 Fahnenträger, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

Pferdegespann, Kanone, 2 Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, guter Zust., im Kart., L: 33 cm, mit 3 Reitern, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 50 €

Konv. ca. 20 kämpfende Soldaten, 2. Weltkrieg, Masse, 7 cm, Zust.

Herbstauktion 2024
Limit: 50 €

Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, Soldaten, marschierend, 2 Reiter, 7 cm, 1 Fahnenträger, ca. 14 Figuren, Zust. 2-3

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

Soldaten, 2. Weltkrieg, 13 Figuren, 2 Fahnenträger, Zust. 2-3, 2 Reiter, 1 Bein bei Pferd gebrochen, 7 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
ELASTOLIN / LINEOL

15 Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, Musikanten, marschierend, 1 Fahnenträger, 7 cm, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €

Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7 St., Zust. 3, 7,5 cm, nicht kompl.

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

18 Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, Musikanten, 7,5 cm, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 50 €

13 Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, marschierend, Soldaten, 7,5 cm, Zust. 2

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

2. Weltkrieg, Motorrad mit Beiwagen, kompl., sehr schöner Zust.

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

3 Motorradfahrer, Zust. 2, 6 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 50 €
2 Soldaten am Maschinengewehr, Blech, lithogr., 1 Maschinengewehr, leichte Kleberreste, H: 9 cm, L: 13 cm, Uhrwerk intakt, sonst guter Zust.

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
Konv. 4 Artikel, Blech, lithogr., 2 Panzer, 1 Kanone, 1 Pferdegespann, teils leichte Kleberreste, sonst gut, 8-11 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €
Ritterburg, Holz, farbig gefasst, um 1900, Grundplatte 55x35 cm, Orig.-Fassung, mit einigen plastischen Zinnfiguren

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €
ERNST PLANK

Laterna Magica, H: 56 cm, nachtr. elektr. beleuchtet, Löwentatzenfüße, schöne Gr., seitl. etw. Flugrost, mit einigen Bildplatten

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

Kreisel, mit Stab, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild

Herbstauktion 2024
Limit: 140 €
Schönes Konv. Zinnfiguren, meist flach, bäuerliches Leben, 1 Zinnstadt mit Windmühle, Kapelle u. Gebäude, untersch. Zust.

Herbstauktion 2024
Limit: 40 €

2. Weltkrieg, 7,5 cm, 4 Figuren, Zust. 2 bis 3-

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
PENNY TOY

Schlittenfahrer, Blech lithogr. 6,5 cm, teilw. Litho-Abrieb

Herbstauktion 2024
Limit: 80 €
PENNY TOY

Kinderwagen mit Kind, Blech lithogr., 8,5 cm, Dame mit Kind im Rollstuhl, 7,5 cm, teilw. etwas Litho-Abrieb, Kind im Hochstuhl, Blech lithogr., Tischplatte fehlt

Herbstauktion 2024
Limit: 30 €
2 Teile, Spardosen, Blech, lithogr., „Spare in der Zeit so hast Du in der Not“, Jena Versicherung, Verschlussplatte hinten wohl ergänzt, 1 Spardose, 50er Jahre, ohne Schlüssel, 12,5 cm

Herbstauktion 2024
Limit: 160 €

Dreirad mit Maus, Blech lithogr., Samt-Maus mit Filz-Ohren, 9,5 cm, leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt

Herbstauktion 2024
Limit: 160 €

Flugzeug NX211 New York Paris Spirit of St. Louis, Blech lithogr., mit Figur, Metall, Filz bezogen, mit Brille, 9,5 cm, Laschen an der Figur locker jedoch nicht abgebrochen

Herbstauktion 2024
Limit: 50 €
ERNST HEINRICHSEN NÜRNBERG

Rokoko, Hofstaat, 3 Segelschiffe, 11,5 u. 14 cm, einige Bäume, 1 Set mit Kutsche, unbemalt, im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2024
Limit: 20 €
ERNST HEINRICHSEN NÜRNBERG

Konv. Zinn, 1. u. 2. Weltkrieg, Fahrzeuge, Geschütze, Tanks, flach

Herbstauktion 2024
Limit: 90 €
Konv. GAMA, Opel, Kapitän, ohne Antrieb u. Fernbedienung, stark bespielt, SCHUCO, Studio 1050, neuere Produktion, LEHMANN, Ente, LEHMANN, Seehund, LEHMANN, Rigi 900, Seilbahn, neu im Kart., SCHUCO Wendeauto 1001, SCHUCO, Examico 4001, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Decklasche fehlt, mit Anleitung

Herbstauktion 2024
Limit: 40 €
WIKING

Porsche, 356, geteilte Frontscheibe, ohne Bodenplatte, Achsen gequetscht, sehr guter Zust., L: 5cm, B: 2cm

Herbstauktion 2024
Limit: 40 €
meist ELASTOLIN

Masse, 12 Teile, Pinguine, 3,5-7 cm, Zust. 1-2, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €
meist ELASTOLIN oder LINEOL

10 Teile, Masse, Seelöwen, Seerobben, Seeelefant, 6-16 cm, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an

Herbstauktion 2024
Limit: 30 €

Masse, Bauernhoffiguren, kl. Serie, Wagen mit Esel, Wagen mit Hund, 4 Figuren, Bauer H: 6 cm, 1 Brunnen, Zust. 1-2, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an

Herbstauktion 2024
Limit: 60 €

Kl. Serie, Zoogehege, Metall, Wildtiere, Elefanten, Kamel u. Dromedar, Giraffe, Büffel, Nashorn, 2 Zoowärter, Bäume, Luffa-Bäume, Zust. 1, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an

Herbstauktion 2024
Limit: 30 €
Konv. 5 Teile, Vögel, Eulen, Auerhahn, Bussard, Masse, ELASTOLIN u.a., Zust. 1-2, 1 Flügel am Auerhahn fehlt, 8-11 cm, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an

Herbstauktion 2024
Limit: 50 €
meist ELASTOLIN u. LINEOL

14 Teile, Masse, Affen, darunter Affe mit Banane, Affe mit Ball, Affe mit Spiegel, Zust. 1-2, das Objekt befindet sich in der Schweiz, bei Einfuhr in die EU fallen Einfuhrumsatzsteuer u. Zollgebühren an