Sonderauktion 22. März 2014
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 409

Nr. 409
Sonderauktion 22. März 2014
Limit: 7500 €
HURET Modepuppe, Frankreich, Biskuit-Brustblattkopf, gemalte Augen, geschl. Mund, Mohairperücke, Orig.-Holz-Gliederkörper, ein Finger bestoßen, Orig.-Kleid u. -Unterkleid, Lederstiefel mit Absatz, 44 cm, mit Koffer, passende Kleidungsstücke, Hüte, Schirm mit Beingriff, Taschen, Kleinteile, Koffer sign. Alexandré, Paris, eines der besonderen Stücke aus dem Rothenburger Museum
Ergebnis: 12000,00 €