Blech-Eisenbahn-Spezial-Auktion 19. März 2011
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 735

Nr. 735
Limit: 22000 €
Zug, Verkauf über Märklin, Frankreich, beiliegendes Werbebild, Lokomotive abgebildet, im franz. Märklinkatalog, 1909, Märklin Fréres et Cie - Paris, hergestellt bei der Firma Bassett, England, LOCOMOTIVES A L´ÉCHELLE, Spurweite 67 mm, Spur 4, 2C1, 4-achsiger Tender, 4023 GWR, Modele Pacific, The great bear, Dampfantrieb, 1,35 m, grün/schwarz, mit goldenen Zierlinien, Brenner, technisch nicht geprüft, dazu 3 4-achsige Personenwagen, 95 cm, Holz lackiert, Federpuffer, Türen zum Öffnen, handlackiert, aufwendig gearbeitet, 1 Wagen Puffer fehlen, 1 Wagen Puffer verbogen, sehr schöner unberührter Orig.-Zust., nach Aussage des Einlieferers aus der thailändischen Königsfamilie, museal
Ergebnis: 22000,00 €