Spielzeugauktion am 29.3. und 4./5.4.2008
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4053

Nr. 4053
Limit: 3900 €
STEINER C, Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gemarkt SG6, 72 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, leicht off./geschl. Mund, mit angedeuteter Zunge, durchst. Ohren, Gliederkörper mit festen Handgelenken, Körper 1x übermalt, alte Kleidung, Unterkleidung u. Schuhe, Orig.-Perücke mit Papiermaché-Kopfdeckel, Abplatzer am linken Augenlid unten, sehr schöner Ausdruck
Ergebnis: 13000,00 €