Spielzeugauktion am 29.3. und 4./5.4.2008
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4049

Limit: 14000 €
BRU Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, Bébé BRU, 54 cm, gemarkt BRU JNE, Biskuitkurbelkopf auf Biskuitbrustblatt, braune fest eingesetzte Paperweightaugen, leicht off./geschl. Mund, mit anmodellierter Zunge, durchst. Ohren, Brustblatt, mit leicht kindlich angedeutetem Busen, Lederkörper, mit Resten des Orig.-BRU-Papieraufklebers, Biskuitunterarme, Mohairperücke mit Korkdeckel, Orig.-Kleidung, Orig.-Schuhe, gemarkt BRU JEUNE Paris 7, sehr schöner Ausdruck
Ergebnis: 22000,00 €