Spielzeugauktion am 22.9. und 28./29.9.2007
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 2307

Nr. 2307
Limit: 4900 €
SCHÖNHUT, Schaufensterdekoration aus einem New Yorker Spielwarengeschäft, The Humpty Dumpty Circus Orchestra, aus 4 Elementen bestehend, ca. 1920, Affenkapelle, am Schlagzeug 96 cm hoch, 73 cm breit, Celluloid-Ummantelung an der Trommel blättert etwas ab, Orig.-Kleidung, sehr schöner Orig.-Zust., Sänger mit Pult, 1,17 m hoch, Trompeter 70 cm hoch, Affe am Flügel 60 cm breit, 73 cm hoch, signiert SCHÖNHUT, einige Dekostücke, u. a. alter Ventilator, gr. Stehauf-Figur Clown, , Musikanlage mit Lautsprecher, alle alten Elektromotoren, sowie mechanischen Teile intakt, Gestänge zu 1 Trommel muß neu justiert werden, außergew. museale Schaufensterdeko, in unberührtem Orig.-Zust.
Ergebnis: 25500,00 €