Winterauktion 2024
Blechspielzeug, Eisenbahn, Modellautos, Figuren und Militärspielzeug (253 Objekte)

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. 11 Artikel, H0, teils Handarbeitsmodelle, versch. Lokomotiven, Kunststoff, Messingblech, teils bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 120 €
Konv. 6 Teile, teils Handarbeitsmodelle, guter – bespielter Zust., versch. Lokomotiven, Messingblech, auf Funktion nicht geprüft, Spurweite 3 cm

Winterauktion 2024
Limit: 50 €
Konv. 4 Artikel, Schlepptender-Lok, United Tokio Japan, Tenshede, H0, auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. 3 Artikel, Rio Grande Southern R.R. co. US Mail, versch. Gr., Kunststoff, Spurweite 1,5 cm, 4 cm, L: 24-60 cm, auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 80 €
Konv. Handarbeitsmodelle, 6 Teile, Lokomotiven, Tender, Messingblech, bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft, Spurweite 3 cm, versch. Gr. 11-25 cm, bespielter Zust.

Winterauktion 2024
Limit: 50 €
3 Teile, 1 Rangier-Lok, Handarbeitsmodell, Spurweite 3 cm, auf Funktion nicht geprüft, Schlepptender-Lok Western Maryland, Spurweite 3 cm, 1 Diesel-Lok, Pennsylvania 2501 überarbeitet, Spurweite 3 cm

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
Konv. 4 Artikel, Handarbeitsmodelle, 2 Lokomotiven, Tender fehlt, 1 E-Lok, Ersatzteilspender, 1 Güterwagen, Messingblech, Spurweite, 1,7 cm, 1,8 cm, bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 140 €
Handarbeitsmodell, Messingblech, Schlepptender-Lok 2D2, mit 2-achsigem Vorläufer, Messingblech, auf Funktion nicht geprüft, Spurweite 3 cm, L: 70 cm

Winterauktion 2024
Limit: 120 €
KTM Schlepptender-Lok, 2D2, mit 8-achsigem Tender Santa Fe, Spurweite 3 cm, auf Funktion nicht geprüft, L: 80 cm

Winterauktion 2024
Limit: 120 €
Schlepptender-Lok 2C, mit 6-achsigem Tender, Folk & Western 2C, auf Funktion nicht geprüft, Spurweite 3 cm, L: 60 cm

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. 7 Artikel, teilw. Ersatzteilspender, 1 Schlepptender-Lok, u.a., H0, Made in Korea

Winterauktion 2024
Limit: 150 €
Konv. 4 Artikel, Tender-Lokomotiven, 2x Schlepptender-Lok, ohne Tender, Kunststoff, Blech, KTM Japan, u.a., Spurweite 3 cm, 1,6 cm, bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. teils Handarbeitsmodelle, div. Lokomotiven u. Zubehör, Ersatzteile, meist H0, meist im Kart.

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
Schlepptender-Lok, 2C1, North Western, mit 6-achsigem Tender, 4071, Spurweite 3 cm, L: 58 cm, 1 Tender Virginia, bespielter Zust.

Winterauktion 2024
Limit: 40 €

H0, Schlepptender-Lok, 2C1, mit 4-achsigem Tender, rot, Baureihe 03, Santa Fe, Lok, H0, auf Funktion nicht gepr.

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Tender-Lok, W.M. RITTER 7 Lumba Co., Kunststoff, bespielter Zust., 1 Schornstein lose, L: 52 cm, Spurweite 4 cm, auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Schlepptender-Lok, bespielter Zust., Tender, 2 Achsen liegen lose bei, Kunststoff, leicht beschmutzt, L:70 cm, Spurweite 4 cm

Winterauktion 2024
Limit: 50 €
Schlepptender-Lok, Tender-Lok, Union Pacific P77, bespielter Zust., Blech, auf Funktion nicht geprüft, Achsenweite 3 cm, L: 50 cm

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. 6 Artikel,. div. Lokomotiven, teils Handarbeitsmodelle, teils Ersatzteilspender

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
Lokomotive, 4004, Japan, KTM, Spurweite, 3 cm, L: 65 cm, Tender fehlt

Winterauktion 2024
Limit: 30 €
1 Kiste, Ersatzteilspender, Lokomotiven

Winterauktion 2024
Limit: 30 €
Handarbeitsmodelle, Golden Spike, Mai 1968-1969, H0, Lokomotive, im Kart., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
Konv. 6 Artikel, versch. Lokomotiven, Schlepptender-Lok, Diesel-Lok, im Kart., H0, auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 30 €
1 Kiste, div. Wagen, H0, im Kart., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ca. 20 Teile

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
5 Handarbeitsmodelle, im Kart., H0, Spur 0, versch. Hersteller, versch. Lokomotiven

Winterauktion 2024
Limit: 10 €
SONICON Bus, lithogr., Made in Japan, bespielter Zust., Batteriefach angerostet, L: 36 cm, auf Funktion nicht gepr.

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
BING, Wasserturm, 23 cm, Schlepptender-Lok, B, 508, Uhrwerk defekt, bespielt, ein paar Fehlstellen, mit Tender, 1 Flügelsignal, 1 Lampe, BING

Winterauktion 2024
Limit: 50 €

H0, Wagenset, Euro-City, SBB, Artikel-Nr. 4367, kompl., sehr guter Zust., im Orig.-Kart., sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 50 €

H0, Wagenset, Rheingold, 5 Fernschnellzug-Wagen, Artikel-Nr. 4228, kompl., im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 30 €

H0, Flugzeug-Transportzug, der Deutschen Reichsbahn, Artikel-Nr. 2866, kompl., sehr guter Zust., auf Funktion nicht gepr., im Orig.-Kart., Kart. 1 Seite Lasche teils gerissen, sonst gut, MÄRKLIN H0, 3 Güterwagen, Artikel-Nr. 4488, im Kart., guter Zust.

Winterauktion 2024
Limit: 50 €

H0, Diesel-Triebwagenzug, Artikel-Nr. 3376, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., kompl., auf Funktion nicht geprüft, Schienenzeppelin, Artikel-Nr. 3077, im Orig.-Kart., kompl., sehr guter Zust., Kart. etw. verschlissen, sonst gut

Winterauktion 2024
Limit: 60 €

H0, 3 Artikel, E-Loks, Artikel-Nr. 3051, 3323, 1631, im Kart., teilw. im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 30 €

H0, 5 Artikel, Personenwagen, im Kart., Artikel-Nr. 4152, 4151, 4164, 4165, 4-achsig, L: 28 cm

Winterauktion 2024
Limit: 50 €

Konv. H0, div. Personen- u. Gepäckwagen, Schlafwagen, 4-achsig, guter - bespielter Zust., 8 Teile,

Winterauktion 2024
Limit: 50 €

H0, Konv. 4 Güterwagen, 2-achsig, Baureihe 98, Artikel-Nr. 3387, 2x digital H0, Artikel-Nr. 3680, 3683, sehr guter - bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winterauktion 2024
Limit: 20 €
ROCO

H0, Straßenbahn, Artikel-Nr. 8500, 2 Teile

Winterauktion 2024
Limit: 50 €

H0, Stromlinien-Lok, Artikel-Nr. 3089, im Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, 2x Triebwagen, 3028, im Kart., guter Zust., Kart. leicht verschlissen

Winterauktion 2024
Limit: 60 €

H0, Stromlinien-Lok, Baureihe 03.10, Artikel-Nr. 3391, im Kart., guter Zust., Schleppender-Lok, , Artikel-Nr. 3111, Schlepptender-Lok, Baureihe 01, auf Funktion nicht geprüft, im Kart.

Winterauktion 2024
Limit: 60 €

H0, Transeurope Express, Triebwagenzug, TEE, Artikel-Nr. 3070, im Orig.-Kart., kompl., sehr schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, Triebwagenzug, Santa Fe, minim. Lackschäden, sonst gut

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
MÄRKLiN

H0, 2 Artikel, E-Lok, Artikel-Nr. 30224, im Karton, auf Funktion nicht geprüft, MÄRKLIN Baureihe V32, Artikel-Nr. 3420, im Kart., auf Funktion nicht geprüft, guter Zust.

Winterauktion 2024
Limit: 90 €

Spur 1, 2-achsiger Bananen-Wagen mit Bremserhaus, 24 cm, bespielt

Winterauktion 2024
Limit: 60 €

Tanzfigur, Clown mit Trommel, Uhrwerk intakt, Filzweste, Unterteil fehlend, SCHUCO Maus mit Kind, bespielt, gut, Uhrwerk defekt

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
Eisenbahn, Spur 0, BING u.a., 7 Teile Güterwagen

Winterauktion 2024
Limit: 30 €
Schönes Konv. Luffabäume, Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, SCHUCO Turnmaus, stark bespielt, Luffa-Bäume, einige Teile ERZGEBIRGE Spielzeug – „Sammlung Christa Fassina“

Winterauktion 2024
Limit: 60 €
STOCK

Mann mit Schubkarre u. Koffer, Made in Germany, D.R.G.M. mit Federwerk, intakt, Blech, minim. Lackschäden, sonst gut, L: 16 cm, H: 15 cm

Winterauktion 2024
Limit: 30 €
Konv. 13 Artikel, Blech, lithogr., versch. Vögel, Hühner, Papagei, Made in China, von 4-16 cm, guter – bespielter Zust.

Winterauktion 2024
Limit: 50 €
Konv. 8 Artikel, VILESCO, Old Smoky, Traktor mit Walze, Mann an der Kreissäge, BING, Dampfmaschine, Blech, H: 27 cm, u.a.

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. 10 Artikel, Blechspielzeug, lithogr., Hase, Fisch, Enten, Tanzfiguren, versch. Hersteller wie LEHMANN, SCHUCO, u.a., meist guter Zust., versch. Gr. 5-20 cm

Winterauktion 2024
Limit: 40 €
Konv. 10 Artikel, 9 Teile Blechspielzeug, Zirkusclown, Zebra, Boxer, lithogr., guter – bespielter Zust., Karussell, 1 Affe, batteriebetrieben, auf Funktion nicht gepr., bespielter Zust.

Winterauktion 2024
Limit: 30 €
Konv. versch. Artikel, Kasse, Blech/Kunststoff, mit Gebrauchsanleitung, Schlepptender-Lok, ARNOLD, Spur N, Güterwagen, Schlepptender-Lok, Polizeiwagen, Kunststoff, bespielter Zust., auf Funktion nicht gepr., bitte besichtigen, ca. 11 Artikel