Herbstauktion 2024
Suchergebnis für Nr. 3948

Nr. 3948
Herbstauktion 2024
Limit: 850 €

Puppe Nr. I, Stoffkopf, 3 deutl. sichtbare Hinterkopfnähte, blaue gemalte Augen, blonde gemalte Haare, errötete Wangen sowie Ohren, kl. Farbretusche an den Lippen, sonst schöner Orig.-Zust., dünne Bemalung, geteerter Körper, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, an 1 Hand Flickstellen, sowie stärker beriebene Fingerspitzen, getaped, KÄTHE KRUSE Schriftzug unter der Fußsohle, Nr. nicht lesbar, 42 cm