Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Schellen, Motiv: ital. Soldatenfigur, Mütze u. Mundstück eingedrückt, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 14,5 cm
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Kinderbüste, Hinterkopf u. Stirn etwas eingedrückt, gemarkt, Ring Bein, Griff Perlmutt, 19.Jhd., Länge 16 cm
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 2 Glöckchen, gemarkt, Ring Bein, Rassel etwas eingedrückt, 19. Jhd., Länge 10 cm
Konv., Kinderrassel, aus Silberblech geformt, Motiv: Blume mit Libelle, gemarkt, Länge 6 cm, dazu Löffel, Griff Silber, gemarkt, Löffel Bein, in Schatulle, Länge 17 cm