Diese Seiten sind veraltet!
Bitte besuchen Sie unsere neue Website!

Klicken Sie hier um auf unsere neue Website zu gelangen!

Sommerauktion 27./28. Juni 2014

Kategorien

SpielzeugauktionVintage Design AuktionLopodunum Schmuckauktion
Versteigerungsbedingungen der Lopodunum Schmuckauktion

Suchen

Volltext

Nummer

Bieterformular

Wenn Sie Ihre Vorgebote manuell eintragen wollen, nutzen Sie bitte dieses Bieterformular.

Merkzettel

Ihr Merkzettel ist leer

Vorgebote

Es liegen keine offenen Vorgebote vor!
Es liegen keine online übermittelten Vorgebote vor!

Vorgebote müssen ausgedruckt und unterschrieben an uns gesendet werden.
Sie können die Vorgebote auch online übermitteln!

 Seite 1 >>

Taschen
(versteigerte Objekte und Freiverkauf)
NEU: nur Freiverkaufsobjekte anzeigen

NummerBeschreibungLimit
5000MCM München Organizer (Etui), im Orig.-Kart., Designed by Michael Cromer, schwarzes Leder, mittig MCM Plakette Nr. 05011, Adressbuch-Etui, mit Kalender, neuwertig Orig.-Zust., 24,5 cm hoch, 17,5 cm breit, 1 Reißverschluss, 6 Kreditkartenschlitze, 1 gr. Fülltasche für Briefe   120 EUR
Preis im Freiverkauf
142,85 EUR

NummerBeschreibungLimit
5001MCM München Telefonbuch-Etui, schwarzes MCM-Monogrammprint, Rücken sowie Schnalle mit weichem schwarzen Wildleder, im Orig.-Staubbeutel, guter Zust., 39 cm hoch, 22 cm breit, innen mit Seitenfach   45 EUR
Zuschlag
45 EUR

NummerBeschreibungLimit
5002MCM München Kulturkoffer, mittig goldene MCM Plakette 04407, schwarzes Logoprint, 1 Trageriemen aus schwarzem glatten Leder, vergoldete Messingbeschläge, Unterseite mit 4 Füßen, Innenfutter schwarzes Leder, 1 Spiegel, altersbed. Flecken im Spiegelglas, 1 langer Trageriemen, Leder mit Kräuselband, zum Befestigen von Parfumflacons, Breite 25 cm, Höhe 21 cm, Tiefe 23 cm, schöner Orig.-Zust.   60 EUR
Zuschlag
60 EUR

NummerBeschreibungLimit
5003MCM Hartkoffer, Designed by Michael Cromer, vergoldete Messingbeschläge, weiches schwarzes Rindsleder, innen mittig goldene MCM Plakette, Nr. Z2055, große Füllfläche, 1 lange Seitentasche für Akten, 3 Stifthalter, 1 Handyhalter, 2 kl. Kreditkartenhalter, 1 x Reißverschluss, Innenfutter orangefarbene Seide, mit Logoprint, unten 4 Füße, Ecken am Koffer, Leder verstärkt, 47 cm breit, 37 cm hoch, 13 cm tief, leichte Gebrauchsspuren außen   80 EUR
Zuschlag
130 EUR
1     2    3    4    5    6    7    8    9    10    11     16weiter